Х/8=6/12 член пропорції​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

х/8=6/12

12х=8*6

12х=48

х=48:12

х=4

Вiдповiдь: х=4

Удачи!)

Отвечает Васильев Саша.

x/8 = 6/12

12x= 8*6

12x= 48

x= 48:12

x=4