Найдите углы AOB и BOC, если <AOB на 30% меньше, чем <BOC, а AOB прямой​


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.

Ответ:

x+x-30=90

2x=90+30

2x=120

x=60

60-30=30

ответ 60 и 30 градусов