Вычислите: 4/5*10/11 б)3/7:18/19


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
А)4/5*10/11=40/55=8/11( если сократить на 5)
б)3/7 : 18/19=3/7*19/18=57/126=19/42(если сократить на 3)