6. Сумма двух чисел равно 38. Найдите эти числа, если одно из них на 6 больше другого.Помогите

пожалуйста, это очень срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Милюкова Анастасия.

Пусть меньшее число равно x. Тогда большее число равно x+6:

x+(x+6)=38\\2x+6=38\\2x=32\\x=32:2=16

Тогда большее число равно 16+6=22.

Ответ: 16, 22.