Помагите пожалуйста с 8-14 задачами Задача 8 Периметр прямоугольника равен 80 см. 60% этого

периметра – сумма длин прямоугольника. Чему равна ширина прямоугольника?Задача 9 Одна из сторон треугольника равна 15 см, длина второй равна 80% первой, а длина третей – 150% второй. Чему равен периметр этого треугольника?Задача 10 На приготовление ужина у мамы ушло 2 часа. Для приготовления мясных блюд понадобилось 40% времени, десерт занял 20%, все остальное время было затрачено на приготовление салатов. Сколько времени понадобилось маме для приготовления каждого из блюд?Задача 11 В течении месяца Саша играл с папой в шахматы. За это время было сыграно 25 партий, из которых 80% выиграл папа. Сколько партий в шахматы выиграл за месяц Саша?Задача 12 У Лены в аквариуме 8 меченосцев, что составляет 40% всех ее рыбок. Сколько всего рыбок у Лены в аквариуме?Задача 13 За зиму медведь Вини Пух съел 16 горшочков меда. Сколько горшочков меда заготовил Вини Пух, если у него осталось 20% всех его запасов?Задача 14 Грибы теряют при сушке 75% своей массы. Сколько понадобится свежих грибов для приготовления 4 кг сушеных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача 8.

80 * 0,6 = 48(см)- сумма длин

80 - 48 = 32(см)- сумма ширин

32:2 = 16(см) ширина

Задача 9.

15 * 0,8 = 12(см) - длина второй стороны.

12*1,5 = 18(см) длина 3 стороны.

Периметр = 15 + 12 + 18 = 45(см)

Задача 10.

1 час = 60 минут

2 часа = 120 минут

120 * 0,4 = 48(мин) - мясные блюда.

120 * 0,2 = 24(мин) - демерт

120-(48+24)=48(мин)- салаты

Задача 11.

25*0,8 = 20(п)-выйграл папа

25-20 = 5(п) выйграл Саша.

Задача 12.

8*100:40=20(р)- в аквариуме

Задача 13.

(100 * 16) : 80 = 1600 : 80 = 20 (горшков) - заготовил медведь.

Задача 14.

100-75=25%(процентное составляющее суш. грибов)

4:25=0,16 кг(1 %)

0,16*100=16кг (ответ)