3) Помогите a) 5(3a + b) - 15a б) 2(a + 5b) + 6(0,5a - b) Надо упрастить вырожение


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Антон.

Ответ:

a) 5(3a+b) - 15a = 15a +5b - 15 a=5b

b) 2(a+5b) + 6(0,5a - b) = 2a + 10b +3a - 6b=5a+4b

Отвечает Пермяков Николай.

Ответ:

1)5(3a+b)-15a=

15a+5b-15a (так как 15а - и + они исчезают)

Ответ:5b

2)2(a+5b)+6(0,5a-b)=

2a+10b+3a-6b=

5a+4b;