Найди стороны прямоугольника, если Они выражаются в виде За +2 и 5а – 3, а периметр

прямоугольника равен 62 дм. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3a+2+5a-3) * 2 = 62

8a - 1 = 62 / 2

8a - 1 = 31

8a = 31 + 1

8a = 32

a = 32 / 8

a = 4 дм

==================

Первая сторона: 3a + 2 = 3 * 4 + 2 = 12 + 2 = 14 дм

Вторая сторона: 5а – 3 = 4* 5 - 3 = 20 - 3 = 17 дм