За 5 кг картошки заплатили 70 руб. Сколько стоят 24 кг картошки? (Составь пропорцию для решения

задачи, обозначив буквой m (руб.) стоимость 24 кг картофеля.) 5 =70 .

Ответы на вопрос

Отвечает Передняк Анна.

Ответ:

5кг=70руб.

24кг=?руб

1)70/5=14(руб.)- за 1 кг

2) 14*24=336(руб.)- за 24 кг

Ответ: 336рублей за 24 кг