Определи, сколько процентов числа 300 составляет число: а) 84; б) 30; в) 225; г)

249.Ответ:a)б)в)г)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулепберген Айзере.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)300 - 100%

  84   - х

х= 84 *100% : 300

х=28 %

б) 30 *100% : 300= 10%

в) 225 * 100% : 300 = 75 %

г) 249 *100% : 300 = 83 %