В парке растут дубы и клёны, причём дубов растёт на 40 деревьев больше, чем клёнов. Клёны

составляют 34 % всех деревьев. Сколько деревьев растёт в парке? Ответ. Количество деревьев:

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

Ответ:

125

Пошаговое объяснение:

пусть всего в парке растет х деревьев

тогда:

дубы : |-------у-------|---40---|

клены |-------у-------|

всего: у+у+40=х,

выразим у через х:

2у=х-40

у=(х-40)/2

тогда

клёны/все деревья=34/100 →

у / х = 34/100 →

( (х-40)/2) / х = 34/100

х*34 = 100*(х-40)/2

34х = 50(х-40)

34х=50х-2000

2000=50х-34х

2000=16х

х=2000/16=(4*500)/(4*4)=500/4=(5*25*4)/4=5*25=125

Отвечает Войтович Юля.

Ответ:

Количество деревьев: 125

Пошаговое объяснение:

100 - 34 = 66% это дубы

66 - 34 = 32% разница дубов и кленов или это 40 дубов

40 : 0,32 = 125 деревьев растёт в парке