В школьном коридоре длиной 56 м нужно выкрасить пол. Выкрасив часть коридора длиной 22

м,израсходовали 8,25 кг краски. Сколько еще нужно краски,чтобы докрасить коридор?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

1) 8,25:22=0,375 (кг)- надо краски на 1 метр.

2)56-22=34 (м)- осталось окрасить.

3)0,375•34=12,75(кг)-надо ещё краски