В школьном коридоре длиной 56 метров нужно покрасить пол.Покрасив часть коридора длиной 22

метра,расходовали 8,25 килограмм краски.Сколько еще потребуется краски, чтобы покрасить коридор?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Осталось покрасить 56-22=34 метра пола. На 22 метра пола израсходовали 8,25 кг краски, а на 34 метра х кг. х= 34×8,25÷22=12,75 кг. Ответ: осталось купить 12,75 кг краски.