В первый день было скошено 2/3 луга, а во второй –5/6 остатка. Площадь нескошенной части равна 15

га. Какова площадь всего луга? Ответ запишите в квадратных метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Лукинская Надежда.

Ответ:

первый день скосили 2/3, осталось 1/3.

5/6 от 1/3 = 5/6 * 1/3 = 5/18 луга

Всего скосили 2/3 + 5/18 = 12/18 + 5/18 = 17/18 луга

Не скосили 1- 17/18 = 1/18 луга

1/18 луга = 15 га, тогда весь луг = 15*18=270 га

Ответ. 270 га-2700000 кв. м. -площадь всего луга