1)7 - 15y =1 +9y 2)8 +16x =5 - 2(x - 3)3) - 3x - 17 =8x - 1054) - (7 - 3y) =8 - 8(2 - y)5)0,88 -

(5,12 +0,08 y) =4,92 y - yМолю решите 20 баллов даю срочно прошу вас!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Баулина Наташа.

Ответ:

1)1/4

2)1/6

3)8

4)1/5

5)-1,06

Пошаговое объяснение:

1)7-15y=1+9y

-15y-9y=1-7

-24y=-6

y=1/4

2)8+16x=5-2(x-3)

8+16x=5-2x+6

16x+2x=5+6-8

18x=3

x=1/6

3)-3x-17=8x-105

-3x-8x=-105+17

-11x=-88

x=8

4)-(7-3y)=8-8(2-y)

-7+3y=8-16+8y

3y-8y=8-16+7

-5y=-1

y=1/5

5)0,88-(5,12+0,08y)=4,92y-y

0,88-5,12-0,08y=4,92y-y

-0,08y-4,92y+y=-0,88+5,12

-4y=4,24

y=-1,06