Подскажите пожалуйста, как правильно решить эти примеры. 20 × 9 = 6 × _ _ 3 × 20 = 15 × _ _ 64 :

_ _ = 48 : 3 280 : 2 = 140 × _ _

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.

Пошаговое объяснение:

можешь на место пропусков подставить х, а дальше решаешь уравнения.

6х=180 |÷6

х= 30

15х = 60 | ÷15

х= 4

дальше по свойству пропорций("накрест" умножаешь)

48х = 192 | ÷48

х= 4

280х = 280 |÷ 280

х= 1

Отвечает Макаров Артем.
1)20*9=6*х
180=6*х
х=180:6
х=30
2)3*20=15*х
60=15*х
х=60:15
х=4
3)64:х=48:3
64:х=16
х=64:16
х=4
4)280:2=140*х
140=140*х
х=140:140
х=1