Найди значение выражения (42-6*5+8):5=​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.

Ответ:

1)

6×5=30

42-30=12

12+8=20

2)

20:5=4

Отвечает Моргенштерн Алишер.

Ответ:

(42-6*5+8):5=(42-30+8):5=20:5=4