Одна из сторон треугольника 2,25 см, вторая на 3,5 см больше первой, а третья на 1,25 см меньше

второй. Найти периметр треугольника. Ответ: периметр треугольника равен :

Ответы на вопрос

Отвечает Якушенко Диана.

P = a+b+c

P = 2,25 + 2,25+3,5 + 2,25+3,5-1,25 = 12,5

Отвечает Аджигитов Даня.

Ответ:

периметр треугольника равен 12,5 см