Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 47 км, вылетели одновременно в

противоположных направлениях стрекоза и пчела. Стрекоза летела со скоростью 30 км/ч а пчела со скоростью 29км/ч. Какое растояние будет между ними через 3 часа? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.
Скорость удаления стрекозы и пчелы равна : 30 + 29 = 59 км/ч
Через 3 часа расстояние между ними будет : 47 + 59*3 = 47 + 177 = 224 км