Какая сумма будет на банковском счете через год, если на него положить 2 000 руб. под 4% годовых?

Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

2080

Пошаговое объяснение:

100%=2000

104=×

Х=104×2000/100=2080

Отвечает Фетисова Тоня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4% = 4 : 100 = 0,04

2000 + (2000 * 0,04) =

2000 + 80 = 2080 (руб) - будет через год