704 Найдите площадь поверхности и объем куба с ребром 9 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

729 дм³  ; 486 дм²

Пошаговое объяснение:

Объём фигуры -- высота на ширину на длину. так как данная фигура -- куб, то у него все рёбра равны, следовательно его объём равен:

9*9*9 = 729 дм³

Площадь поверхности равна сумме площадей всех граней. у куба 6 граней. площадь каждой грани -- длина на ширину:  

9*9 = 81 дм²

Площадь всех граней: 81*6 = 486 дм²