Помогите Решить уравнение,5 5/7 : х=2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Денис.

Ответ:

42 6/7.

Пошаговое объяснение:

5 5/7 : х = 2/15

х = 5 5/7 : 2/15

х = 40/7 • 15/2

х = (40•15)/(7•2)

х = (20•15)/(7•1)

х = 300/7

х = 42 6/7

Ответ: 42 6/7.

Проверка:

5 5/7 : 42 6/7 = 2/15

40/7 : 300/7 = 2/15

40/7•7/300 =2/15

40/300 = 2/15

2/15 = 2/15 - верно.