В первый день комбайнеры убрали пшеницу с 0,35 поля, во второй день – с 45% поля, а в третий день

– с остальных 24,6 га. Какова площадь поля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45% = 45 : 100 = 0,45

1) 0,35 + 0,45 = 0,8 (га) - убрали за 2 дня

2) 1 - 0,8 = 0,2 (га) - убрали в 3 день

3) 0,2 га = 24,6

24,6 : 0,2 = 123 (га) - площадь всего поля