Комбайнеры убрали пшеницу с поля за 3 дня.В первый день они убрали 3/7 поля,во второй 40%поля,ав

третий остальные 72 га.Найдите площадь поля. блиин очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
Пусть х - площадь всего поля. Тогда в первый день убрали 3/7*х поля, во второй 40% от х, т.е. 40/100*х=2/5*х, а в третий 72 га. Составим уравнение: 3/7*х + 23/5*х + 72 = х; (35х-15х-14х)/35 = 72; 6х/35=72; х=72*35/6=420. Ответ: площадь поля 420 га