Автомобіль 4 год рухався зі швидкістю 72 км/год i5 год - зішвидкістю 81 км/год. Знайдітьсередню

швидкість автомобіляпротягом усього часу руху.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.

Ответ:

77 км/ч средняя скорость

Пошаговое объяснение:

1) 72*4=288 км проехал за 4 часа

2) 81*5=405 км проехал за 5 часов

3) 4+5=9 часов всего ехал

4) 288+405=693 весь путь

5) 693:9=77 км/ч средняя скорость