Постройте углы ABC и ABD так, чтобы 0 ABC  80 , 0 ABD  30 . Какова градусная мера DBC ?

Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Илья.

Ответ:

DBC=ABC - ABD=80-30=50