Для пошива одной рубашки и трёх брюк используется 9,6 м ткани, а для пошива пяти таких же рубашек и

трёх таких же брюк − 20,4 м ткани. Сколько ткани требуется для пошива одной рубашки? А одних брюк?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 - 1 = 4 (рубашки) - разница в рубашках

2) 20,4 - 9,6 = 10,8 (м) - разница в тканях

3) 4 рубашки = 10,8 м ткани

10,8 : 4 = 2,7 (м) - на 1 рубашку

4) 9,6 - 2,7 = 6,9 (м) - на 3 брюк

5) 6,9 : 3 = 2,3 (м) - на 1 брюки