Найдите число y если 60% от y равны 3/7 от 42


Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.

Ответ:

у = 30

Пошаговое объяснение:

60% = 0,6

0,6у = 3/7*42

0,6у = 18

у = 18/0,6

у = 30

-------

0,6*30 = (3/7) * 42

18 = 18 - верно

Отвечает Кулыгин Кирилл.

1) 42:7*3 = 18

2) x = 100%

18 = 60%

60x= 18*100

60x= 1800

x= 1800:60

x= 30

Ответ:30