Вычисли. 7 сут. 19 ч - 4 сут. 10 ч = ____ ч 5 ч 25 мин -2 ч 50 мин = ____ мин 3 мин 20 с: 5 = ___

с 3 в. 15 лет + 4в. 80 лет = ___ лет 130 с *3 = ___ мин ___ с 360 лет +450 лет = ___ в. ___ г

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Вычисли.

1) 7 суток 19 часов - 4 суток 10 часов =

= (24*7 + 19) - (24*4 + 10) =

= 187 часов - 106 часов = 81 час.  

2) 5 ч 25 мин - 2 ч 50 мин =

= (5*60 + 25) - (2*60 + 50) =

= 325 - 170 = 155 (минут).

3) 3 мин 20 с : 5 =

= (3*60 + 20) =

= 200 : 5 = 40 (секунд).

4) 3 в. 15 лет + 4 в. 80 лет =

= 315 + 480 = 795 (лет).

5) 130 с * 3 =

= 390 секунд : 60 = 6 минут 30 секунд.

6) 360 лет + 450 лет =

= 810 лет : 100 = 8 веков 10 лет.