7,3-(5,3-x)=2,2 спочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.

Ответ:

х=0,2

Объяснение:

7,3-5,3+х=2,2

2+х=2,2

х=0,2

Отвечает Мокушин Женя.

Ответ:

1)Сначала раскроем скобки

7,3-5,3+x=2,2 , если перед скобками стоит минус, тогда то, что в скобках раскрывается с противоположным знаком

2) Переносим с х влево, а с числами вправо. Когда переносим числа в другую часть - знаки меняются

x=2,2-7,3+5,3

3) Всё вычисляем

х=0,2