Веревку, длина которой 40 метров разрезали на три части. Длина второй части составляет 60% всей

длины. Длина первой части составляет 35% длины второй части. Чему равна длина третьей части? * 8.6 м2 м7,6 м15,4 м12,6 мпомогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

Ответ:

7,6 м

Пошаговое объяснение:

40:100*60=24  м- 2 часть

24:100*35=8,4 м- 1 часть

40-24-8,4=7,6 м- 3 часть