Решите задачу: Одна сторона прямоугольника равна 4,2 дм, а другая составляет 75% длины первой.

Найдите пириметр и площадь этого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Диана.

Пошаговое объяснение:

4,2+4,2+3,15+3,15= 14,7 периметр

4,2•3,15= 13,23 площадь

Отвечает Вартовская Карина.

Ответ:

(4,2+4,2*0,75)*2=14,7 дм периметр прямоугольника

4,2*4,2*0,75=13,23 дм2 площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение: