(90 БАЛЛОВ!!!) 621. При х= 2; -2; 1/2найдите значение выражения:а) -2x³;б)1/6х²(можно просто

привести пример и поянить как расставлять -2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

решение № 621

а. При х = 2 => -2х^3 = -2 умножить 2^3 = -2 умножить 8 = -16

При х = -2 => -2х^3 = -2 умножить (-2)^3 = -2 умножить (-8) = 16

При х = 1/2 => -2х^3 = -2 умножить (1/2)^3 = -2 умножить 1/8 = -1/4

б. При х = 2 => 1/6 умножить x^2 = 1/2 умножить 2^2 = 2/3

При x = -2 => 1/6x^2 = 1/6(-2)^2 = 2/3

При х = 1/2 => 1/6x^2 = 1/6 умножить  (1/2)^2 = 1/24

красиво оформил. :)