а) 7⁄12 = х⁄6; б) 2,5⁄9 = 4⁄Z.


Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Ян.
Метод пропорции А) 12х=7*6 12х=42 х=3,5 Б) 2,5z=9*4 2,5z=36 z=14,4