6-3(х+1)=7-2х Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Ответ:

6 - 3(x + 1) = 7 - 2x \\ 6 - 3x - 3 = 7 - 2x \\ 3 - 3x = 7 - 2x \\  - 3x + 2x = 7 - 3 \\  - x = 4 \\ x =  - 4