Библиотека получила 28 новых книг со сказками и 68 книг с рассказами. Все эти книги расставили

поровну на 8 полок.Сколько книг стоит на каждой полке? СЛЕДУЮЩАЯ ЗАДАЧА Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 28 см.Какова длина и ширина прямоугольника, если длина в 3 разабольше ширины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

Ответ:

Задача 1.

1)28+68=96(книг)-всего

2)96:8=12(книг)-на каждой полке

Ответ:12 книг

Задача 2.

1)Пусть x см-ширина прямоугольника, тогда 3x см-длина.Сумма длины и ширины равна 28

Составим и решим уравнение:

x+3x=28

4x=28

x=28:4

x=7

7 см-ширина

2)7•3=21(см)-длина

Пошаговое объяснение:

Отвечает Варавко Сергей.

1) 68+28=96(кн.)-всего привезли в библиотеку.

2)96/8=12(кн.)

ОТВЕТ:12 книг на 1 полке.

                                     вторую задачу пока не понимаю сейчас подумаю и отвечу