Найдите закономерность и вставьте недостающее число1; 4; 9; 16;......​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Данил.

Ответ:

1; 4; 9; 16, 25, 36, 49, 64, 81, 100

Пошаговое объяснение:

Здесь содержится следующая закономерность:

1, 4, 9, 16, ... - это последовательность квадратов чисел

1 = 1² (1 * 1 = 1)

4 = 2² (2 * 2 = 4)

9 = 3² (3 * 3 = 9)  

16 = 4² (4 * 4 = 16)

Этот ряд можно было продолжить числами:

25 (5²), 36 (6²), 49 (7²), 64 (8²), 81 (9²),  100 (10²)

Или так:

1 + 3 = 4

4 + 5 = 9

9 + 7 = 16

16 + 9 = 25

25 + 11 = 36

36 + 13 = 49

49 + 15 = 64

64 + 17 = 81

81 + 19 = 100