За 7 дней на игрушечном заводе изготовили 350 синих самосвалов и 420 жёлтых. Сколько самосвалов был

изготовлен за один день если за каждый день изготавливался одинаковое количество самосвалов?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Дарина.

Ответ:

синих самосвалов за 1 день = 350/7=50

жёлтых самосвалов за 1 день = 420/7=60

всего = 50+60=110 самосвалов