Растояние между селами Яблоневое и Вишневое равно 120 км. Автомобиль преодолел это растояние со

скоростью 60 ки/ч,а вернулсч со скоростью 40км/ч.Какова средняя скорочть движения автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.

120 / 60 = 2(часа 60км/ч)

120 /40 = 3(часа 40км/ч)

(60+60+40+40+40)/5 = 48км/ч(средняя скорость)