Решите уравнение 3(x+5)=7-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Виктория.
3х+15=7-5х,
8х=-8,
х=-1.
Отвечает Новак Катя.
3х+15=7-5х
3х+5х=7-15
8х=-8
х=-1