1. Найдите значения выражений со скобками и без скобок и сравните их. 5 + 4 x 10 (5 + 4) * 10 24

: 6 + 2 24 : (6 + 2) 8 + 2х7 (8 + 2) х 7 36 : 6 + 3 36 : (6 + 3) 5х4 + 36 5x (4 + 36) 30 – 27 : 3 (30 - 27): 3 6 x 7 +18 6x (7 +18) 66 – 42:6 (66 - 42): 6

Ответы на вопрос

Отвечает Зобкова Катя.

Ответ:

Со скобками (5+4)=9 , (6+2)=8 , (8+2)=10 , (6+3)=9 , (4+36)=40 , (30-27)=3 , (7+18)=25 , (66-42)=24

Без скобок: Я НЕ ПОНЯЛ (ПРОСТИ)

Пошаговое объяснение: