P стрелка P2O5 стрелка H3PO4 стрелка Na3PO4 стрелка Ca3(Po4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

1) 4P + 5O2 = 2P2O5

2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

3) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

4) 2Na3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6NaCl

Объяснение:

Вот, надеюсь помогла

1 0