Решите пожалуйста уравнение и выполните проверку.1300-(b+800)=400. 1300-(b+800)=400


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
1300-(b+800)=400
1300-b-800=400
500-b=400
b=500-400
b=100

подставим в уравнение: 1300-(100+800)=400
1300-100-800=400
400=400