Найдите наименьшее общее кратное данных чисел и вставьте его вместе звездочек НОК(4,303) = ,

НОК(121212, 151515)= , НОК(40404,363636)=, НОК (242424, 181818)=

Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.
Нок(4,303)=2424
нок(121212,151515)=606060
нок(40404,363636)=363636
нок(242424,181818)=727272
Отвечает Зубова Ксюха.
Нужно разложить числа на простые множители:
4=2*2
303= 3*101
Наибольшее число умножить на недостающие множители:
НОК (4,303) = 303*4= 1212

121212 = 4*3*3*7*13*37= *3² *7*13*37
151515= 3*5*3*7*13*37=3²*5*7*13*37
НОК (121212,151515) = 151515 * 2² = 606060

40404 = 2² *3*7*13*37
363636=2² *3³ *7*13*37
НОК (40404, 363636) = 363636 

242424 = 2³ * 3²  *7*13*37
181818 = 2 *3³ * 7*13*37 = 2* 3² * 3 * 7 * 13* 37
НОК (242424, 181818) = 242424*3= 727272