У винни пуха пятачка и кролика вместе 70 шариков у пяточка на 28% больше а у кролика на 48% меньше,

чем у винни пуха Сколько шариков у пяточка? ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Палтусов Максим.
Пусть х шариков у Винни, тогда у Пятачка х + 0,28х, а у Кролика  х-0,48х, зная, что вместе у них 70 шариков, составим и решим уравнение:
х+х+0,28х+х-0,48х=70
3х-0,2х=70
2,8х=70
х=25 шариков у Винни
25+0,28*25=32 шарика у Пятачка
25-0,48*25=13 шариков у Кролика