Библиотека получила 1984 новых книг 5/8 всех книг составляла художественная литература , а

остальные научные . Сколько научной литературы получила библиотека? Какие условия задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Получили -1984 книги

Художественная литература - 5/8 всех книг

Научные -? книг

Решение:

1984 * 5/8=1240 книг художественная литература

1984 - 1240=744 книги научной литературыполучила библиотека

Отвечает Корсакова Варвара.

Художественная литература-5/8 всех книг

Научная литература-?, оставшееся количество книг

Всего-1984 книг

Решение:

1) 1984*5/8=1240 книг (Художественная литература)

2) 1984-1240=744 книг (Научная литература)

Ответ: 744 книги по категории научная литература получила библиотека.