Длина прямоугольного параллелепипеда 15см она больше ширины в 3 раза, а высота больше ширины на

3см. Найдите площадь его поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Стреха Паша.
15/3=5
5+3=8
площадь поверхности: 2(15*5) + 2(15*8) + 2(5*8) = 150 + 240 + 80 = 470 см^2