СРОЧНО! при варке мясо теряет 40% веса. сколько мяса нужно отварить , что бы получить 6 кг готового

мяса?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.

Ответ:

8,4 кг

Пошаговое объяснение:

6 +  40\% \times 6 = 6 +  \frac{40 \times 6}{100}  = 6 \frac{2 \times 6}{5}  = 6 + 2 \frac{2}{5}  = 8.4