Решите задачи. а) Требуется начертить план прямоугольного участка земли 28,5 м длиной и 22,4 м

шириной так , чтобы длина на плане была равна 5,7 см. Какова должна быть ширина участка на плане?б) Мясо теряет при варке 35% своего веса. Сколько потребуется сырого мяса, чтобы получить 260 порций по 40 г вареного мяса в каждой?в)Трава при сушке теряет 80% своего веса. Сколько сена получится с луга в 12 га, если с каждого гектара скашивает 5 т травы? 

Ответы на вопрос

Отвечает Чебанова Настя.
А)28,5 : 5,7 = 5
  22,4 : 5 = 4,48 см - ширина на плане

б)260*0,4=104 кг - вареного мяса нужно получить
  100-35=65% - составляют 104 кг
  104 кг  -  65%
    х кг   -  100%
   х=104*100 : 65 = 160 кг - сырого мяса нужно

в)12*5=60т - травы скошено
   60 * 0,8 = 48 т - потеряет трава в весе
   60 - 48 = 12 т -получится сена