Найти периметр и площадь прямоугольника, ширина которого 7 см.,а длина в 2 раза больше. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТАЗАДАЧА​

Ответы на вопрос

Отвечает Янушевский Ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A=в 2 раза больше?

B=7

Р=?

Р=(а+в)×2

(7+14)×2=42

Р=42

Отвечает Наливайко Анатолий.

Ответ:

P=42см

S=98см2(в квадрате)

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)*2

S=a*b

1)7*2=14(см)-длина(или b)

P=(7+14)*2=42см

S=14*7=98см2(в квадрате)

Если нужна краткая запись, то есть несколько вариантов написания.

1 Вариант

Дано:

a-7см

b=?см в 2раза > (стрелочка на a)

Найти:

P=?

S=?

Решение:

2 вариант такой же, но без слов 'Дано', 'Найти', 'Решение'.