Объем куба равен 64см³ найдите площадь грани куба СРОЧНО ПАЖАУСТА!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Никита.

по объему находим ребро, оно равно ∛64=4, граней у куба 6, все они квадраты площадью 4²=16, значит, площадь грани 16 см²

Отвечает Смагулов Саризжан.

Пошаговое объяснение:

V=64 cм^2

Найти : S1

S1=a^2

V=a^3

64=a^3

a=4 cм

S1=4^2=16 cм^2